Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

27.07.2015 14:42 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об организации подготовки и обучения населения в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории сельского поселения Сытомино

  • Полное наименование:
    Об организации подготовки и обучения населения в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории сельского поселения Сытомино
  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    46
  • Дата принятия:
    23.07.2015
  • Дата
    размещ.:
    27.07.2015

Файловое представление

Текстовое представление

В соответствии с Федеральными законами от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», от 12.02.1998 № 28-ФЗ «О гражданской обороне», постановлениями Правительства Российской Федерации от 02.11.2000 № 841 «Об утверждении Положения об организации обучения населения в области гражданской обороны», от 04.09.2003 № 547 «О подготовке населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», от 30.12.2003 № 794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», постановлением Правительства Ханты- Мансийского автономного округа — Югры от 30.06.2006 № 144-п «Об организации подготовки обучения населения Ханты-Мансийского автономного округа — Югры в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» и в целях организации подготовки и обучения различных групп населения на территории сельского поселения Сытомино к действиям в чрезвычайных ситуациях в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера (далее именуются — чрезвычайные ситуации):

1. Утвердить Положение об организации подготовки и обучения населения в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории сельского поселения Сытомино согласно приложению 1 к настоящему постановлению.

2. Установить, что подготовка и обучение населения в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций организуется в рамках единой системы подготовки населения в области гражданской обороны и защиты населения от чрезвычайных ситуаций и осуществляется по соответствующим группам в организациях (в том числе в организациях, осуществляющих образовательную деятельность), а также по месту жительства.

3. Администрации сельского поселения Сытомино осуществлять контроль мероприятий:

3.1. По повышению квалификации должностных лиц и специалистов гражданской обороны Сытоминского сельского звена территориальной подсистемы единой государственной системы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций (далее – Сытоминское сельское звено РСЧС), осуществляемых в установленном порядке в учреждениях дополнительного образования и (или) иных организациях, имеющих соответствующие лицензии.

3.2.       По пропаганде знаний в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций, осуществляемых с привлечением средств массовой информации в установленном порядке.

4.      Признать утратившим силу постановление администрации сельского поселения Сытомино от 30.07.2009 № 38 «Об утверждении Порядка обучения  населения  способам защиты и действиям в  чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характераи подготовки   обучения населения способам защиты от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий на территории сельского поселения Сытомино ».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35