Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

20.11.2014 11:02 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О налоге на имущество физических лиц (в редакции от 18.04.2018г. № 160)

  • Полное наименование:
    О налоге на имущество физических лиц (в редакции решения Совета депутатов сельского поселения Сытомино от 18.04.2018г. № 160)
  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Решения Совета депутатов
  • № документа:
    35
  • Дата принятия:
    14.11.2014
  • Дата
    размещ.:
    20.11.2014

Файловое представление

Текстовое представление

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», главой 32 Налогового кодекса Российской Федерации, Законом Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 17.10.2014 №81-ОЗ «Об установлении единой даты начала применения на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры порядка определения налоговой базы по налогу на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения»,

Совет депутатов сельского поселения Сытомино решил:

1. Установить на территории сельского поселения Сытомино налог на имущество физических лиц (далее по тексту — налог).

Объект налогообложения

Налоговая ставка

 жилые дома, квартиры, комнаты (в ред. от 18.04.2018г. № 160)

0,2 процента

объекты незавершенного строительства в случае, если проектируемым назначением таких объектов является жилой дом

0,2 процента

единые недвижимые комплексы, в состав которых входит хотя бы один жилой дом (в ред. от 18.04.2018г. № 160)

0,2 процента

гаражи и машино-места

0,2 процента

хозяйственные строения или сооружения, площадь каждого из которых не превышает 50 квадратных метров и которые расположены на земельных участках, предоставленных для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства 

0,2 процента

объекты налогообложения, включенные в перечень, определяемый в соответствии с пунктом 7 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации

2 процента

объекты налогообложения, предусмотренные абзацем вторым пункта 10 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации

2 процента

объекты налогообложения, кадастровая стоимость каждого из которых превышает 300 миллионов рублей

2 процента

прочие объекты налогообложения

0,5 процента

2. Установить ставки налога на объекты налогообложения исходя из кадастровой стоимости объекта налогообложения в следующих размерах:

3. Установить право на налоговую льготу в части квартир, комнат и жилых домов дополнительно к льготам, предусмотренным статьёй 407 Налогового кодекса Российской Федерации, следующим категориям налогоплательщиков:

- представители коренных малочисленных народов Севера (ханты, манси, ненцы), проживающие в районах традиционного проживания малочисленных народов Севера;

- несовершеннолетние лица.

4. Налоговая льгота не предоставляется в отношении объектов налогообложения, указанных в подпункте 2 пункта 2 статьи 406 Налогового кодекса Российской Федерации.

5. Налоговая льгота предоставляется в размере подлежащей уплате налогоплательщиком суммы налога в отношении объекта налогообложения, находящегося в собственности налогоплательщика и не используемого налогоплательщиком в предпринимательской деятельности.

6. При определении подлежащей уплате налогоплательщиком суммы налога налоговая льгота предоставляется в отношении одного объекта налогообложения каждого вида по выбору налогоплательщика вне зависимости от количества оснований для применения налоговых льгот.

7. Уведомление о выбранных объектах налогообложения, в отношении которых предоставляется налоговая льгота, представляется налогоплательщиком в налоговый орган до 1 ноября года, являющегося налоговым периодом, начиная с которого в отношении указанных объектов применяется налоговая льгота.

8. Налогоплательщик, представивший в налоговый орган уведомление о выбранном объекте налогообложения, не вправе после 1 ноября года, являющегося налоговым периодом, представлять уточненное уведомление с изменением объекта налогообложения, в отношении которого в указанном налоговом периоде предоставляется налоговая льгота.

9. При непредставлении налогоплательщиком, имеющим право на налоговую льготу, уведомления о выбранном объекте налогообложения налоговая льгота предоставляется в отношении одного объекта налогообложения каждого вида с максимальной исчисленной суммой налога.

10. Уведомление предоставляется налогоплательщиком по форме, утвержденной федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов.

11. Граждане, указанные в пункте 3 решения, самостоятельно предоставляют в налоговый орган документы, подтверждающие право на предоставление льготы.

12. При возникновении права на льготу в течение налогового периода перерасчет налога производится с месяца, в котором возникло это право.

13. В случае несвоевременного обращения за предоставлением льготы по уплате налогов перерасчет суммы налогов производится не более чем за три года по письменному заявлению налогоплательщика.

14. Права и обязанности участников отношений, регулируемых муниципальными правовыми актами сельского поселения Сытомино о налогах и сборах, возникшие до 1 января 2015 года, осуществляются в порядке, установленном решением Совета депутатов сельского поселения Сытомино от 18 июля 2013 года № 184 «О налоге на имущество физических лиц и о предоставлении льгот по налогу на имущество физических лиц», действующего до дня вступления в силу настоящего решения.

15. Признать утратившим силу решение Совета депутатов сельского поселения Сытомино от 18 июля 2013 года № 184 «О налоге на имущество физических лиц и о предоставлении льгот по налогу на имущество физических лиц».

16. Решение вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования, но не ранее 01 января 2015 года.

Глава сельского поселения Л.А. Бахметова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

39