Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

21.10.2010 09:35 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О земельном налоге

  • Полное наименование:
    О земельном налоге
  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Решения Совета депутатов
  • № документа:
    70
  • Дата принятия:
    19.10.2010
  • Дата
    размещ.:
    21.10.2010

Файловое представление

Текстовое представление

1.    Установить  и ввести  в действие на территории  поселения Сытомино  земельный налог  (далее по тексту «налог»).

2.    Для целей  настоящего  решения термины  «земли поселений»,  «земли сельскохозяйственного  назначения», «земли промышленности»,  «земли особо охраняемых  территорий и объектов»  используются в смысле категорий земель,  определенных  Земельным кодексом  Российской Федерации.

3.    Утвердить на территории  сельского поселения Сытомино  следующие налоговые ставки:

3.1.  В отношении  земель  поселений  в зависимости  от видов  разрешенного (функционального)  использования  земельных участков:

3.1.1. В размере 0,3 процента за земли:

-  под жилыми домами  многоэтажной и повышенной этажности застройки;

-  под домами индивидуальной  жилой застройки;

-  дачных и садоводческих  объединений граждан.

- земли  сельскохозяйственного использования.

- земли под объектами  коммунального хозяйства.

3.1.2.   В размере 0,5 процента  в отношении земель населенных пунктов.

3.1.3.В размере 1,5 процента в отношении земель промышленности, земель особо охраняемых территорий и объектов.

4.        Установить  следующий порядок  и сроки  уплаты налога и авансовых платежей  по налогу.

4.1.   Налог и авансовые  платежи по налогу уплачиваются  в бюджет  сельского поселения  Сытомино  путем зачисления средств на счет  Управления  Федерального казначейства  Министерства финансов  Российской Федерации по  Ханты-Мансийскому  автономному  округу – Югре.

4.2.  Налогоплательщики – физические лица  (за исключением  индивидуальных  предпринимателей,  в отношении  земельных участков, используемых ими в предпринимательских целях), уплачивают налог на основании  налогового уведомления в срок до 15 ноября года, следующего за истекшим налоговым периодом.

4.3. Налогоплательщики – юридические лица, а так же физические лица, являющиеся индивидуальными  предпринимателями,  в отношении  земельных  участков,  используемых  в предпринимательских  целях,  уплачивают  налог четырьмя  равными  долями в следующие сроки:

- авансовые платежи по истечении  отчетных периодов, не позднее  последнего числа месяца,  следующего за отчетным периодом:  30 апреля,  31 июля,  31 октября; 

- налог, определяемый  как разница между суммой  налога исчисленного  и суммами  авансовых платежей,  не позднее  1 февраля года,  следующего за истекшим налоговым периодом.

5.   Освободить от уплаты налога в размере 100 %:

5.1. Организации  — в отношении  земельных  участков,  предоставленных  для оказания  услуг  в сфере  здравоохранения,  образования,  культуры,  физической  культуры и спорта,  молодежной политики и  социальной политики.

5.2.     Орган  местного самоуправления  сельское поселение Сытомино — в отношении  земельных участков,  используемых ими для непосредственного  выполнения  возложенных на них функций.

6. Налогоплательщики, имеющие право  на уменьшение  налоговой   базы  на  необлагаемую  налогом сумму,  обязаны  самостоятельно  предоставить  документы,   подтверждающие  такое право,  в налоговые органы в срок  до 1 февраля  текущего  налогового периода, либо в течение 30  (тридцати)  дней  с момента  возникновения  права на льготу или на уменьшение  налогооблагаемой базы.    

7. Признать утратившими силу:

- решение Совета депутатов сельского поселения Сытомино № 55 от 22.11.2007 года « О земельном налоге»;

 - решение Совета депутатов сельского поселения Сытомино № 61 от 15.02.2008 года  « О внесении изменений в решение Совета депутатов сельского поселения Сытомино № 55 от 22.11.2007 года «О земельном налоге»;

- решение Совета депутатов сельского поселения Сытомино № 34 от 09.10.2009 года « О внесении изменений в решение Совета депутатов сельского поселения Сытомино № 55 от 22.11.2007 года «О земельном налоге».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30