О внесение изменений в постановление администрации Сургутского района от 05.06.2017 № 1688-нпа
-
Статус:Утвержден
-
Категория:Постановления Администрации
-
№ документа:2416-нпа
-
Дата принятия:11.06.2020
-
Дата размещения:11.06.2020
Файловое представление
№ 2416-нпа.docx | (62,3 КБ) |
---|
Текстовое представление
В соответствии со статьёй 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 06.09.2016 № 887 «Об общих требованиях к нормативным правовым актам, муниципальным правовым актам, регулирующим предоставление субсидии юридическим лицам за исключением субсидии государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам — производителям товаров, работ, услуг», приказом Региональной службы по тарифам Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 06.12.2018 № 79-нп «Об установлении тарифов в сфере холодного водоснабжения и водоотведения для организаций, осуществляющих холодное водоснабжение и водоотведение», постановлениями администрации Сургутского района от 28.01.2020 № 255-нпа «О применении тарифов для расчёта размера платы граждан за коммунальные услуги по Сургутскому району», от 23.12.2019 № 5151 «Об утверждении муниципальной программы "Совершенствование жилищно-коммунального хозяйства в Сургутском районе"», во исполнение распоряжения администрации Сургутского района от 02.03.2020 № 114-р «Об утверждении плана подготовки правовых актов», на основании распоряжения администрации Сургутского района от 31.05.2018 № 369-р «О наделении полномочиями и признании утратившими силу распоряжений администрации Сургутского района»:
1. Внести в приложение к постановлению администрации Сургутского района от 05.06.2017 № 1688-нпа «Об утверждении Порядка предоставления субсидии в целях возмещения недополученных доходов организациям, предоставляющим населению услуги водоснабжения и водоотведения по тарифам, не обеспечивающим возмещение издержек и признании утратившими силу постановлений администрации Сургутского района» (в редакции постановления администрации Сургутского района от 21.12.2017 № 4618-нпа, с изменениями от 04.07.2018 № 2699-нпа, от 25.04.2019 № 1567-нпа, от 19.06.2019 № 2355-нпа, от 04.10.2019 № 4001-нпа) следующие изменения:
1.1. Пункт 3 главы 1 изложить в следующей редакции:
«3. Целью предоставления субсидии является возмещение недополученных доходов организациям, предоставляющим населению услуги водоснабжения и водоотведения по тарифам, не обеспечивающим возмещение издержек в рамках реализации основного мероприятия «Организация процесса финансовой поддержки ресурсоснабжающих и теплосетевых организаций с учётом не превышения уровня платы граждан за коммунальные услуги» подпрограммы «Поддержка финансово-экономической стабильности ресурсоснабжающих и теплосетевых организаций и соблюдение уровня роста платы граждан за коммунальные услуги» муниципальной программы "Совершенствование жилищно-коммунального хозяйства в Сургутском районе"».
1.2. Пункт 4.4. главы 1 изложить в следующей редакции:
«4.4. Услуги водоснабжения и водоотведения — услуги холодного, горячего водоснабжения и водоотведения населению на территории Сургутского района (городских поселений Белый Яр, Барсово, сельских поселений Солнечный, Тундрино, Угут, Лямина, Локосово, Русскинская, Ульт-Ягун, Сытомино, межселенной территории Сургутского района д. Юган)».
1.3. Пункт 4.5. главы 1 изложить в следующей редакции:
«4.5. Под тарифом, не обеспечивающим возмещение издержек за услуги водоснабжения и водоотведения, предоставляемые населению на территории Сургутского района (городских поселений Белый Яр, Барсово, сельских поселений Солнечный, Тундрино, Угут, Лямина, Локосово, Русскинская, Ульт-Ягун, Сытомино, межселенной территории Сургутского района д. Юган) в соответствующем месяце принимается тариф на водоснабжение и водоотведение для исчисления размера платы для населения Сургутского района, утверждаемый ежегодно постановлением администрации Сургутского района о пересмотре размера платы граждан за коммунальные услуги по Сургутскому району».
1.4. Пункт 10.4. главы 2 изложить в следующей редакции:
«10.4. Получатели субсидии — юридические лица не должны находиться в процессе реорганизации, ликвидации, в отношении их не введена процедура банкротства, деятельность получателя субсидии не приостановлена в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации, а получатель субсидии — индивидуальные предприниматели не должны прекратить деятельность в качестве индивидуального предпринимателя».
1.5. Пункт 23 главы 2 изложить в следующей редакции:
«23. Договор о предоставлении субсидии, дополнительное соглашение к договору, в том числе дополнительное соглашение о расторжении договора (при необходимости) заключается на текущий финансовый год в пределах установленных лимитов бюджетных обязательств в соответствии с типовой формой, установленной департаментом финансов администрации Сургутского района.
Договор о предоставлении субсидии должен быть подписан получателем субсидии лично».
1.6. Пункт 24 главы 2 дополнить подпунктом 24.2. следующего содержания:
«24.2. Значения показателей, необходимых для достижения результатов предоставления субсидии устанавливаются в договорах о предоставлении субсидии».
1.7. Пункт 26 главы 2 дополнить подпунктом 26.6. следующего содержания:
«26.6. Результатом предоставления субсидии является не превышение предельных (максимальных) индексов изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в муниципальном образовании Сургутский район. Показателем необходимым для достижения результатов является отсутствие случаев превышения предельных (максимальных) индексов изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в муниципальном образовании Сургутский район, выявленных при проведении мониторинга МУП «РКЦ ЖКХ МО Сургутский район».
1.8. Главу 3 изложить в следующей редакции:
Добавить комментарий
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.