Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О внесении изменений в постановление администрации сельского поселения Сытомино от 29.06.2012 № 39

  • Статус:
    Проект
  • Категории:
    3. Административные регламенты | Постановления Администрации
  • № документа:
  • Дата принятия:
    04.07.2018
  • Дата
    размещ.:
    04.07.2018

Файловое представление

Текстовое представление

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2017 № 479-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" в части закрепления возможности предоставления в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг нескольких государственных (муниципальных) услуг посредством подачи заявителем единого заявления", с Постановлением Правительства Российской Федерации от 08.01.2018 № 3 « О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации», в целях реализации мероприятий по повышению качества предоставления муниципальных услуг:

1. Внести в приложение к постановлению администрации сельского поселения Сытомино от 29 июня 2012 года № 39 «Об утверждении административного регламента муниципальной услуги "Прием заявлений, документов, а также постановка граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях"» (с изменениями от 13.08.2013 № 38; от 22.07.2014 № 30; от 09.12.2014 № 54; от 08.12.2015 № 81; от 28.10.2016 № 93) следующие изменения:

1.1. Пункт 2.6 раздела 2 дополнить подпунктом следующего содержания:

«2.6.21. Выписка из личного дела гражданина, уволенного с военной службы, с военного комиссариата по месту воинского учета, подтверждающая сведения о составе семьи гражданина.».

1.2. Абзац 1 пункта 2.8 раздела 2 изложить в следующей редакции:

«2.8. Исчерпывающий перечень оснований для приостановления предоставления государственной или муниципальной услуги или отказа в предоставлении государственной или муниципальной услуги:»;

1.3. Пункт 5.2 раздела 5 дополнить подпунктами следующего содержания:

«5.2.8. Нарушение срока или порядка выдачи документов по результатам предоставления государственной или муниципальной услуги.

5.2.9. Приостановление предоставления государственной или муниципальной услуги, если основания приостановления не предусмотрены федеральными законами и принятыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, муниципальными правовыми актами. В указанном случае досудебное (внесудебное) обжалование заявителем решений и действий (бездействия) многофункционального центра, работника многофункционального центра возможно в случае, если на многофункциональный центр, решения и действия (бездействие) которого обжалуются, возложена функция по предоставлению соответствующих государственных или муниципальных услуг в полном объеме в порядке, определенном частью 1_3 статьи 16 настоящего Федерального закона."

1.3. В подпункты 5.7.1., 5.7.3., 5.7.4 пункт 5.7 раздела 5 после слов «муниципального служащего,» дополнить словами «многофункционального центра, его руководителя и (или) работника, организаций, предусмотренных частью 1_1 статьи 16 настоящего Федерального закона, их руководителей и (или) работников,».

1.4. Пункт 5.15 раздела 5 изложить в следующей редакции:

«5.15. Жалоба, поступившая в орган, предоставляющий государственную услугу, орган, предоставляющий муниципальную услугу, многофункциональный центр, учредителю многофункционального центра, в организации, предусмотренные частью 1_1 статьи 16 настоящего Федерального закона, либо вышестоящий орган (при его наличии), подлежит рассмотрению в течение пятнадцати рабочих дней со дня ее регистрации, а в случае обжалования отказа органа, предоставляющего государственную услугу, органа, предоставляющего муниципальную услугу, многофункционального центра, организаций, предусмотренных частью 1_1 статьи 16 настоящего Федерального закона, в приеме документов у заявителя либо в исправлении допущенных опечаток и ошибок или в случае обжалования нарушения установленного срока таких исправлений — в течение пяти рабочих дней со дня ее регистрации.».

2. Настоящее постановление обнародовать и разместить на официальном сайте сельского поселения Сытомино.

3. Контроль за выполнением данного постановления возложить на заместителя главы сельского поселения Сытомино.

Глава сельского поселения Сытомино Л.А. Бахметова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2