Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

25.04.2018 17:40 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О подготовке населения в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории сельского поселения Сытомино

  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    25
  • Дата принятия:
    25.04.2018
  • Дата
    размещ.:
    25.04.2018

Файловое представление

Текстовое представление

В соответствии с Федеральными законами от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», от 12.02.1998 № 28-ФЗ «О гражданской обороне», постановлениями Правительства Российской Федерации от 02.11.2000 № 841 "Об утверждении Положения о подготовке населения в области гражданской обороны", от 04.09.2003 № 547 «О подготовке населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», от 30.12.2003 № 794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа — Югры от 30.06.2006 № 144-п «Об организации подготовки обучения населения Ханты-Мансийского автономного округа — Югры в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», в целях организации подготовки различных групп населенияна территории сельского поселения Сытомино к действиям в чрезвычайных ситуацияхв области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера:

1. Утвердить Положение о подготовке населения в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории сельского поселения Сытомино согласно приложению 1 к настоящему постановлению.

2. Установить, что подготовка населения в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций организуется в рамках единой системы подготовки населения в области гражданской обороны и защиты населения от чрезвычайных ситуаций и осуществляется по соответствующим группам в организациях (в том числе в организациях, осуществляющих образовательную деятельность), а также по месту жительства.

3. Администрации сельского поселения Сытомино осуществлять контроль мероприятий:

3.1. По повышению квалификации должностных лиц и специалистов гражданской обороны Сытоминского сельского звена территориальной подсистемы единой государственной системы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций (далее – Сытоминское сельское звено РСЧС), осуществляемых в установленном порядке в учреждениях дополнительного образования и (или) иных организациях, имеющих соответствующие лицензии.

3.2. По пропаганде знаний в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций, осуществляемых с привлечением средств массовой информации в установленном порядке.

4. Признать утратившим силу постановления администрации сельского поселения Сытомино от:

- 23 июля 2015 года № 46 «Об организации подготовки и обучения населения в области гражданской обороныи защиты от чрезвычайных ситуацийприродного и техногенного характера на территории сельского поселения Сытомино»;

- 21 сентября 2017 года № 53 «О внесении изменений в постановление администрации сельского поселения Сытомино от 23.07.2015 года № 46».

5. Настоящее постановление обнародовать и разместить на официальном сайте сельского поселения Сытомино.

6. Контроль за настоящим постановлением возложить на заместителя главы поселения.

Глава сельского поселения Сытомино Л.А. Бахметова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13