Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

18.09.2018 23:54 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пожарная безопасность для учащихся

Источник: ФКУ ХМАО-Югры "Центроспас-Югория" по Сургутскому району

С началом учебного года и в свободное время от занятий, учащиеся должны знать и соблюдать требования пожарной безопасности.

Всем учащимся школы необходимо знать план и способы эвакуации (выхода из здания) на случай возникновения пожара, утвержденный руководителем учреждения. Старшеклассники обязаны знать места расположения первичных средств пожаротушения и уметь ими пользоваться.

В случае возникновении возгорания или при запахе дыма немедленно сообщить об этом преподавателю или работнику учреждения, оказывать посильную помощь в эвакуации из здания школьников младших классов.

В случае возникновения пожара (вид открытого пламени, запах гари, задымление) немедленно сообщить работнику учреждения. Строго выполнять его распоряжения, главное не поддаваться панике. Внимательно слушать оповещение по учреждению и действовать согласно указаниям работников учебного заведения:

· по команде преподавателя учреждения эвакуироваться из здания в соответствии с определенным порядком;

· при этом не бежать, не мешать своим товарищам, помогать малышам и одноклассникам;

· при выходе из здания находиться в месте, указанном преподавателем.

Без разрешения администрации школы и педагогических работников учащимся не разрешается участвовать в пожаротушении здания и эвакуации его имущества!

Обо всех причиненных травмах (раны, порезы, ушибы, ожоги и т.д.) учащиеся обязаны немедленно сообщить работникам образовательного учреждения.

Запрещается приносить и пользоваться в учреждении легковоспламеняющимися, взрывоопасными, горючими материалами, курить на территории учреждения!

ПОМНИТЕ! Наша безопасность – в наших руках!

  • - 736-101 — с домашнего 
  • - 101 – с домашнего
  • - 112 – с сотового 
  • - 8 3462 736-101 — с сотового

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16