Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

26.02.2018 19:37 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Раннее условно установленный высокий («желтый») уровень террористической опасности изменен на критический («красный») уровень террористической опасности!

В связи с полученной от правоохранительных органов информацией «по учению» о совершении террористического акта (совершении действий, создающих непосредственную угрозу террористического акта) решением председателя Национального антитеррористического комитета с 10 час. 00 мин. 22 февраля 2018 года в границах территории города Ханты-Мансийска условно установлен критический («красный») уровень террористической опасности на срок не более 15 суток.

Правоохранительными органами, органами государственной власти и органами местного самоуправления города Ханты-Мансийска принимаются дополнительные меры, направленные на обеспечение безопасности личности, общества и государства:

  1. Усилен контроль за передвижением транспортных средств через административные границы города Ханты-Мансийска, досмотр транспортных средств осуществляется с применением технических средств обнаружения оружия и взрывчатых веществ.
  2. Выработаны дополнительные меры по спасению людей, охране имущества, оставшегося без присмотра, оказано содействие бесперебойной работе спасательных служб.
  3. Сотрудниками правоохранительных органов проводится работа по установлению лиц, причастных к подготовке и совершению террористических актов и их возможных пособников.
  4. Проводятся дополнительные проверки объектов критической инфраструктуры, жизнеобеспечения, транспорта, мест массового пребывания людей.
  5. На улицах, площадях, стадионах, в скверах, парках, на транспортных магистралях, авто-, речных вокзалах и станциях, аэропорту, в других общественных местах выставлены усиленные патрули, в том числе с привлечением специалистов кинологической службы.

При установлении критического («красного») уровня террористической опасности гражданам рекомендуется:

  1. Помнить про опасность, исходящую от оставленных предметов и подозрительных людей. По возможности оказывать содействие сотрудникам полиции, МЧС или служб охраны. Не поддаваться панике.
  2. Помнить о необходимости брать с собой документы, удостоверяющие личность. Предъявлять документы сотруднику полиции по первому требованию.
  3. Обращать внимание на появление незнакомых подозрительных автомобилей или людей рядом с Вашим домом или жилым кварталом, а также на расположение запасных выходов и указателей путей эвакуации в общественных зданиях (вокзал, аэропорт, торговый центр).
  4. Воздержаться от посещения мест большого скопления людей без крайней необходимости, отложить посещение территории вблизи района проведения контртеррористической операции.
  5. Подготовиться к возможной эвакуации: подготовить предметы первой необходимости, деньги, документы, медицинские средства, запас воды.
  6. Не распространять непроверенную и недостоверную информацию. Оставаться спокойными и рассудительными.
  7. Если Вы оказались рядом с местом совершения террористического акта, необходимо покинуть его без паники, не подбирая предметы, ничего не фотографируя и не снимая.

Помните! Взрывных устройств может быть несколько, с разным временем срабатывания.

Контактные телефоны дежурных служб:

  1. 1 отдел Службы по ХМАО (в г.Сургуте) РУФСБ России по Тюменской области: (3462) 31-02-07.
  2. Дежурная часть ОМВД России по Сургутскому району: 74-60-02.
  3. Дежурная часть Сургутского МОВО «Росгвардии России по ХМАО-Югре»: 37-94-37; 37-91-93
  4. Сургутский линейный отдел МВД России на транспорте: (3462) 393-158,397-302, сот. 8-999-370-0819
  1. Прокуратура Сургутского района: 21-99-04,21-99-71
  2. Единая дежурная диспетчерская служба Сургутского района: 529-112
  3. Управление по делам ГО и ЧС администрации Сургутского района: 52-65-24
  1. Филиал КУ ХМАО-Югры «Центроспас-Югория» по Сургутскому району: 73-18-94
  2. Служба медицины катастроф по Сургуту и району: 35-47-48.
  3. Аппарат АТК Сургутского района: 569-508

Адреса и телефоны пунктов помощи населению (медицинской, психологической и др.):

Центр медицины катастроф ХМАО – Югры: (3467) 338-310, 338-311.

Проводимые Национальным антитеррористическим комитетом, Антитеррористической комиссией и Оперативным штабом Югры мероприятия направлены на совершенствование взаимодействия всех заинтересованных служб автономного округа и повышение их готовности при угрозах совершения террористического акта на территории региона.

Информация об отмене условно установленного уровня террористической опасности будет доведена дополнительно.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11