Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

06.09.2017 22:03 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кадастровая палата переводит свой архив в электронный вид

С целью повышения качества и доступности государственных услуг, предоставляемых Росреестром, Кадастровая палата по Ханты-Мансийскому автономному округу — Югре переводит свой архив в электронный вид.

По состоянию на 1 июля 2017 года уже более 34960 кадастровых дел переведены в электронный вид. К переводу в электронный вид подлежат бумажные документы, помещенные в дела правоустанавливающих документов и кадастровых дел. Создание электронного архива способствует оперативному межведомственному взаимодействию и обслуживанию жителей по экстерриториальному принципу. Заявитель может обратиться с запросом в офис приема-выдачи документов кадастровой палаты или МФЦ вне зависимости от места нахождения объекта недвижимости и оперативно получить копии документов из любого региона страны. Кроме того, наличие электронных архивов существенно ускоряет сроки осуществления процедур в сфере кадастровой деятельности. Работа по созданию электронных архивов документов существенно повысит качество и доступность предоставления государственных услуг Росреестра.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4