Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

18.07.2019 10:53 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Голосовой помощник на проводе: в АО «Газпром энергосбыт Тюмень» показания приборов учета принимает робот

Источник: АО «Газпром энергосбыт Тюмень»

С 15 июля 2019 года потребители АО «Газпром энергосбыт Тюмень» смогут передавать показания приборов учета коммунальных ресурсов посредством голосовых сообщений, позвонив по телефону в автоматический колл-центр. Для этого гарантирующий поставщик электроэнергии внедрил на территории своей деятельности в ХМАО-Югре, ЯНАО и на юге Тюменской области систему «Голосовой помощник».

В основу данного сервиса заложена технология интеллектуального распознавания речи, при которой информация, передаваемая клиентом о расходе ресурсов, обрабатывается в режиме реального времени и автоматически вносится в расчетную систему энергосбыта без участия специалистов компании. Весь процесс сводится к нескольким простым действиям.

Потребителю необходимо позвонить по многоканальному номеру +7 900 393-01-77 и следовать голосовым инструкциям, выдерживая короткие паузы. Робот попросит назвать лицевой счет, номера приборов учета и четко проговорить показания счетчиков. Не стоит опасаться, что система неправильно поймет абонента и зафиксирует некорректные данные: голосовой помощник будет вести диалог до тех пор, пока клиент не даст согласие на обработку озвученной им информации.

Новая услуга особенно удобна для тех, кто не являются активными интернет-пользователями и предпочитают передавать данные приборов учета коммунальных ресурсов по телефону. Система принимает показания с 15 по 25 число каждого месяца круглосуточно.

«Еще один современный и удобный сервис появился в линейке услуг АО «Газпром энергосбыт Тюмень», позволяющий экономить время клиента и повысить качество его обслуживания. С помощью голосового помощника мы планируем снизить поток звонков в Контактный центр компании, разгрузив тем самым операторов. Благодаря данной системе показания приборов учета уже передают более 3 тысяч человек, и мы уверены, что эта цифра будет только расти», — отметил заместитель генерального директора по покупке и сбыту электроэнергии на оптовом и розничном рынках АО «Газпром энергосбыт Тюмень» Александр Титаренко.

Напоминаем, что наряду с голосовым помощником для клиентов энергосбытовой компании действуют другие удобные способы передачи показаний индивидуальных приборов учета: в «Личном кабинете клиента» на официальном сайте компании www.gesbt.ru, на страницах www.gesbt.ru/noregistr и www.gesbt.ru/m, не требующих авторизации, в мобильных приложениях банков ПАО «Сбербанк», АО «Газпромбанк», ПАО Банк «ФК Открытие». Показания принимаются в чат-боте АО «Газпром энергосбыт Тюмень» в мессенджере Viber и социальной сети «ВКонтакте».

Отдел по связям с общественностью и работе со СМИ

Тел.: (3462) 77-77-77 (доб. 141-20)

Светлана Могилдан

info@energosales.ru

www.gesbt.ru

Мы в соцсетях:

vk.com/gesbt.tyumen

facebook.com/gesbt.tyumen

instagram.com/gesbt.tyumen

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8