Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Внимание многодетным семьям, вставшим на получение земельного участка

Внимание многодетным семьям, вставшим на получение земельного участка до 31.12.2016 г.

16.07.2021 внесены изменения в порядок предоставления социальных выплат взамен земельного участка.

Выплату можно использовать на:

1) Приобретение индивидуальных жилых домов, расположенных на садовых участках, по заключенному в период действия свидетельства договору купли –продажи.

При этом, объекты индивидуального жилищного строительства, расположенный на земельном участке для ведения садоводства, должен быть:

а) пригодным для постоянного проживания;

б) обеспеченным централизованными или автономными инженерными системами (электроснабжение, водоснабжение, водоотведение, отопление, а в газифицированных районах также и газоснабжение);

в) общей площадью не менее размера, равного норме площади жилого помещения в расчете на 1 члена семьи, установленной органом местного самоуправления (не менее нормы предоставления (18 кв.м) на каждого члена семьи).

2) Финансирование строительства жилых помещений, за исключением индивидуальных жилых домов, по заключенному в период действия свидетельства договору участия в долевом строительстве (договору уступки прав требований по договору участия в долевом строительстве) в соответствии с положениями Федерального закона от 30 декабря 2004 года № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации».

По вопросу получения консультации и подачи заявления на признание участником мероприятия, необходимо обратиться в отдел компенсационных выплат департамента управления муниципальным имуществом и жилищной политики администрации Сургутского района, по адресу: г. Сургут, ул. Энгельса, д.10, каб. 126; телефон 8 (3462) 526-597, с понедельника по пятницу с 9.00 до 17.00, обеденный перерыв с 13.00 до 14.00.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1