Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Изменение уголовного законодательства о государственной безопасности

Источник: Прокурор района А.В. Еременко

Федеральным законом от 14.07.2022 № 260-Ф№ «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации» усилена уголовная ответственность за совершение действий в целях подрыва основ конституционного строя, обороноспособности страны и безопасности государства.

В частности, установлена уголовная ответственность за: нарушение правил централизованного управления техническими средствами противодействия угрозам устойчивости, безопасности и целостности функционирования на территории РФ сети «Интернет» и сети связи общего пользования; сотрудничество на конфиденциальной основе с иностранным государством, международной либо иностранной организацией; публичные призывы к осуществлению деятельности, направленной против безопасности государства; нарушение требований по защите безопасности государства; нарушение требований по защите государственной тайны; неоднократные пропаганду либо публичное демонстрирование нацисткой атрибутики или символики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1