Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

21.06.2022 18:26 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Постановления Европейского суда по правам человека - больше не основание для пересмотра»

Автор: А.А. Трофимов
И.о. прокурора района

В связи с выходом нашей страны из Совета Европы постановления Европейского суда по правам человека, вступившие в силу после 15 марта 2022 г., не будут исполняться в России. Денежная компенсация по постановлениям Европейского суда по правам человека, вступившим в силу до 15 марта, будет выплачиваться исключительно в рублях и на счета в российских банках.

Постановления Европейского суда по правам человека больше не будут основанием для пересмотра вступивших в законную силу судебных актов по новым или вновь открывшимся обстоятельствам. Подозреваемые и обвиняемые могут направлять предложения, заявления и жалобы в межгосударственные органы по защите прав и свобод человека в соответствии с международными договорами России.

Генпрокуратура прекращает выплаты по постановлениям ЕСПЧ с 1 января 2023 г.

Федеральный закон от 11 июня 2022 г. № 183-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1