Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

12.05.2022 13:51 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О получении окончательного расчета при увольнении

В соответствии со статьей 84.1 Трудового кодекса Российской Федерации прекращение трудового договора оформляется приказом (распоряжением) работодателя. С приказом (распоряжением) работодателя о прекращении трудового договора работник должен быть ознакомлен под роспись. В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 ТК РФ.

В соответствии со статьей 127 ТК РФ при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

При отказе работодателя произвести окончательный расчет работник имеет право обратиться с письменным заявлением в соответствующую Гострудинспекцию по территориальности, где зарегистрирован работодатель, о проведении проверки, а также в суд либо органы прокуратуры по месту нахождения работодателя.  

Адреса Гострудинспекций можно узнать на сайте Роструда https://rostrud.ru (в разделе «о Роструде», в подразделе «Территориальные органы»).

Адреса прокуратур можно найти на сайте: https://epp.genprok.gov.ru/web/proc_03

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3