Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Расширен список образовательных услуг, которые можно оплатить маткапиталом

Автор: А.В. Ерёменко
Прокурор района

Постановлением Правительства Российской Федерации внесены изменения в Правила направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на получение образования ребенком (детьми) и осуществление иных связанных с получением образования ребенком (детьми) расходов.

Теперь материнским капиталом можно оплатить образовательные услуги, оказываемые индивидуальным предпринимателем. В частности, это могут быть услуги частного преподавателя, негосударственного детского сада или школы. Условие – у индивидуального предпринимателя должна быть лицензия на осуществление образовательной деятельности. Для оплаты нужно предоставить в Пенсионный фонд России заявление и заключенный с индивидуальным предпринимателем договор с расчетом стоимости. Подать заявление можно через отделения Пенсионного фонда России и МФЦ либо воспользоваться порталом госуслуг.

Постановление Правительства РФ от 17.10.2022 № 1842 «О внесении изменений в Правила направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на получение образования ребенком (детьми) и осуществление иных связанных с получением образования ребенком (детьми) расходов» вступило в силу с 27 октября 2022 г.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2