Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

20.02.2020 17:05 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Установлена административная ответственность за незаконную реализацию билетов на зрелищные мероприятия»

Автор: А.А. Трофимов
И.о. прокурора района

Статьей 52.1 Основ законодательства Российской Федерации о культуре определен порядок оформления, реализации и возврата билетов, абонементов и экскурсионных путевок на проводимые организациями исполнительских искусств и музеями зрелищные мероприятия.

Административная ответственность за нарушение указанного порядка введена Федеральным законом от 27.12.2019 № 493-ФЗ.

Новой статьёй 14.4.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях установлена ответственность за реализацию неуполномоченными лицами билетов, абонементов и экскурсионных путевок на проводимые организациями исполнительских искусств и музеями зрелищные мероприятия (за исключением однократной продажи гражданином приобретенных им для использования в личных целях), а также за реализацию таких билетов по цене, превышающей цену, указанную в билете (абонементе или экскурсионной путевке).

Размер административного штрафа зависит от цены, указанной в билете, абонементе или экскурсионной путевке, явившихся предметом административного правонарушения.

Правом составлять протоколы об указанных административных правонарушениях наделяются должностные лица федерального органа исполнительной власти в области культуры.

Дела об административных правонарушениях, предусмотренных названной нормой, относятся к подведомственности судей.

Федеральный закон вступил в силу 13.01.2020.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0