Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Принимаются сведения от страхователей по форме «Сведения о трудовой деятельности зарегистрированного лица (СЗВ-ТД)» в новом формате (SZV-TD_2020-09-26)

Источник: Отделение ПФР по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре

Государственное учреждение – Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре осуществляет приём сведений от страхователей по форме «Сведения о трудовой деятельности зарегистрированного лица (СЗВ-ТД)» в новом формате (SZV-TD_2020-09-26).

В соответствии с новым форматом заполнение графы «Код выполняемой функции» осуществляется в обязательном порядке с указанием кода согласно Общероссийскому классификатору занятий ОК 010-2014 (МСКЗ-08), принятому и введенному в действие приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 12 декабря 2014 г. № 2020-ст.

Объектами классификации в Общероссийском классификаторе занятий являются непосредственно занятия. Под занятием понимается вид трудовой деятельности, осуществляемой на рабочем месте с относительно устойчивым составом трудовых функций (работ, обязанностей), приносящий заработок или доход. Любое лицо может быть связано с определенным занятием посредством основной работы, выполняемой в настоящее время, второй работы, будущей работы или ранее выполнявшейся работы. К занятиям относится любой вид трудовой деятельности как требующей, так и не требующей специальной подготовки.

Для более точной классификации занятий и однозначного определения содержания группировок в ОКЗ приведены описания групп занятий, включающие характерные работы и обязанности для групп соответствующего уровня обобщения, а для групп с четырехзначным кодом — примеры занятий.

Таким образом, Общероссийский классификатор занятий определяет не должности, а вид занятий.

В случае, если занятие охватывает широкий круг трудовых функций, то его классификацию осуществляют с использованием принципа приоритетности.

Например, если в обязанности начальника (специалиста) дополнительного образования входит организация работы детских технических, художественных, спортивных, туристско-краеведческих и других клубов, кружков, секций и других любительских объединений, комплектование состава обучающихся, воспитанников кружка, секции, студии, клубного и другого детского объединения и принятие мер по сохранению контингента обучающихся, воспитанников в течение срока обучения, развитие мотивации, познавательных интересов, способностей; организация каникулярного отдыха детей, разработка планов и графиков работы и проведение учебных занятий, наблюдение за освоением программы, оказание помощи в развивающей и учебной деятельности, организация вечеров, праздников, походов, экскурсий; поддержание социально значимых инициатив детей и взрослых в сфере их свободного времени, досуга и развлечений, организация и проведение учебных занятий для взрослых в клубах по интересам, полагаем использовать код – 2357.7 – «Преподаватели по программам дополнительного обучения».

Если в обязанности муниципальных служащих входит подготовка информационных записок и докладов государственных, региональных или местных органов власти и законодателей по вопросам проводимой политики, консультирование по подготовке государственного бюджета, законов и правил, включая поправки, разработка рекомендаций по порядку исполнения подведомственными организациями принятых программ и мероприятий, проведение анализа результатов и оценка эффективности осуществления государственной политики и планов мероприятий по ее реализации, контроль за реализацией мер, установленных законодательными и нормативными правовыми актами, своевременностью и полнотой их осуществления, за целевым и эффективным использованием ресурсов, разработка проектов нормативных правовых актов и решений, издаваемых органами государственной власти, осуществление межведомственного взаимодействия и согласования документов, подготовка ответов на запросы и письма, полагаем возможным использовать код – 2425.3.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3