Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

17.03.2021 15:24 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

31 марта истекает срок подачи заявления для получения выплаты 5 000 рублей на детей

Семьям, в которых рождение детей будет зарегистрировано в органах ЗАГС по 31 марта 2021 года включительно, необходимо подать заявление на единовременную выплату 5 000 руб. Сделать это можно на портале Госуслуг .

Напомним, в соответствии с Указом Президента* единовременная выплата положена родителям, усыновителям, опекунам и попечителям детей, и составляет 5 000 рублей на каждого ребенка.

Большинство семей региона уже получили выплату автоматически в декабре 2020 года на основании ранее принятых решений о выплатах на детей (ежемесячной выплаты на детей до 3 лет и единовременной выплаты на детей от 3 до 16 лет).

Однако, если ребёнок в семье появился после 1 июля 2020 года либо родители не обращались ни за одной из выплат на детей, предоставлявшихся Пенсионным фондом в течение года, необходимо самостоятельно подать заявление по 31 марта 2021 года. У граждан, которые обратятся с заявлением 1 апреля 2021 года и позднее, право на выплату будет утрачено. Чтобы не пропустить срок окончания приёма заявлений, призываем родителей не откладывать подачу заявления.

Подать заявление на выплату можно на портале Госуслуг. Заявление заполняется на русском языке родителем или официальным представителем ребёнка. В нём потребуется указать данные свидетельства о рождении каждого ребёнка и реквизиты банковского счёта, на который будут перечислены средства. При этом номер счёта не стоит путать с номером, указанным на банковской карте.

Помимо портала Госуслуг подать заявление также можно в клиентской службе Пенсионного фонда по месту жительства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5