Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

12.02.2021 11:58 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отчет СЗВ-СТАЖ

Источник: Управление Пенсионного фонда РФ в г. Сургуте Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (межрайонное)

Иллюстрация: https://logosklad.ru/

Внимание страхователи всех форм собственности продолжается отчетная компания по предоставлению СЗВ-СТАЖ за 2020 год.

Управление ПФР в г. Сургуте напоминает о сроке предоставления отчета — это 01 марта 2021 года

Кто предоставляет: Все плательщики страховых взносов — предприниматели с наемными сотрудниками, коммерческие и некоммерческие организации.

Когда предоставляет: 1 января — 1 марта. Если работник выходит на пенсию, ИП закрывается, а организация ликвидируется — СЗВ-СТАЖ надо сдать досрочно.

Куда предоставляет: В территориальное Управление ПФР по месту жительства ИП или нахождения организации.

Компании с численностью сотрудников 25 человек и менее, могут сдавать СЗВ-СТАЖ на бумаге, компании с 26 и более сотрудников сдают только электронный отчет.

Как предоставляет: с 01.01.2019 формы отчетности, их формат и правила составления изменены Постановлением ПФР от 06.12.2018 № 507п.

Что нужно учесть при подготовке СЗВ-СТАЖ:

подписывать формы может либо директор, либо иное лицо, уполномоченное на основе закона, учредительных документов или доверенностью;

тип «дополняющая» в форме СЗВ-СТАЖ можно выбирать в двух случаях — при исправлении ошибок и отсутствии данных о застрахованных лицах в ранее предоставленных сведениях;

тип «исходная» необходимо присвоить форме СЗВ-СТАЖ на тех сотрудников, на которых ранее предоставлялась СЗВ-СТАЖ с типом «назначение пенсии»;

код ДЛОТПУСК присваивается форме СЗВ-СТАЖ исключительно для периодов работы лица в особых условиях, в случае отсутствия сведений о начисленных взносах по доптарифу.

На сайте ПФР в свободном доступе размещены программы для подготовки и проверки сведений: раздел «Страхователям» /«Работодателям»/Бесплатные программы, формы и протоколы (http://www.pfrf.ru/strahovatelyam/for_employers/programs_for_employers).

ВАЖНО! Страхователю необходимо обеспечить полноту и достоверность сведений персонифицированных учета, сопоставив ежемесячные сведения о работавших в 2020 году (СЗВ-М), ежеквартальные сведения в разделе 3 Расчета по страховым взносам (РСВ) за отчетные периоды 2020 года и годовые сведения о страховом стаже застрахованных лиц (СЗВ-СТАЖ). Особое внимание следует обратить на сведения об уволенных, о работавших по гражданско-правовым договорам, об исполняющих государственные или общественных обязанности, о членах совета директоров и ревизионной комиссии, о лицах, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, отпуске без сохранения заработной платы, о работниках из числа иностранных граждан (за исключением высококвалифицированных специалистов).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4