Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О реквизитах электронного сертификата на материнский капитал

Как узнать реквизиты электронного сертификата на материнский (семейный) капитал?            

В личном кабинете гражданина на сайте ПФР владелец сертификата может увидеть размер материнского капитала. Если он частично использован, то отражается оставшаяся сумма. Однако реквизиты сертификата информационная система не показывает.

            Чтобы узнать реквизиты сертификата по телефону, необходимо установить кодовое слово, которое станет для оператора контакт-центра подтверждением того, что вы являетесь владельцем сертификата. Установить кодовое слово можно самостоятельно в  личном кабинете на сайте ПФР, в разделе «Профиль пользователя – Настройка идентификации личности посредством телефонной связи».

            Реквизиты можно узнать, позвонив на горячую линию Единого регионального контакт-центра Пенсионного фонда России (ПФР) по номеру 8(3467) 393-100, либо обратившись в территориальный орган через сайт ПФР.

            Для того, чтобы направить запрос в пенсионное ведомство, необходимо зайти в раздел  «Обращения граждан»   в личном кабинете на сайте ПФР.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

937