Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

29.08.2019 07:43 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О подготовке документов, необходимых для назначения страховой пенсии, можно подумать заранее

Источник: Управление Пенсионного фонда РФ в г. Сургуте Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (межрайонное)

Управление Пенсионного фонда в г.Сургуте предоставляет возможность заблаговременного сбора, проверки документов, подтверждающих пенсионные права граждан и формирования макетов пенсионных дел.

Прием документов для заблаговременной работы начинается за год до наступления права на страховую пенсию, этот срок является оптимальным для качественной и своевременной подготовки макета пенсионного дела.

Специалисты нашего Управления:

· при необходимости окажут содействие в направлении запросов для подтверждения стажа и заработка;

· оценят сведения, содержащиеся в представленных документах, их соответствие данным индивидуального (персонифицированного) учета ПФР, а также правильность оформления документов;

· в необходимых случаях проведут проверку обоснованности выдачи документов, их соответствия сведениям, содержащимся на индивидуальном лицевом счете в ПФР.

Для проведения заблаговременной работы работодатель (а если гражданин не работает, то лично) может представить документы о стаже и заработной плате для определения права на страховую пенсию.

Перечень документов, необходимых для назначения страховой пенсии:

· паспорт;

· трудовая книжка. В случае отсутствия записей о периодах работы в трудовой книжке необходимо представить трудовые договоры, архивные справки о стаже, справки из центра занятости, справки о работе от работодателей;

· при прохождении военной службы — военный билет или справка военного комиссариата;

· справки о заработной плате за любые 60 месяцев (и более) подряд за периоды работы до 1 января 2002 года (при условии отсутствия сведений индивидуального (персонифицированного) учета за 2000-2001гг.);

· свидетельства о рождении детей;

· если документы о стаже и заработке оформлены на другую (девичью) фамилию, необходимо предоставить документы об изменении ФИО (свидетельство о браке, справку из ЗАГСа о заключении брака или решение суда о принадлежности документа).

Приёмом документов для заблаговременной работы в Управлении занимаются специалисты отдела оценки пенсионных прав застрахованных лиц, этот отдел находится адресу: г.Сургут, ул.Майская, 8/1 , каб. 113, приемные дни: понедельник – пятница с 9-17 часов с перерывом на обед с 13-14 часов.

Приём ведется в порядке «живой» очереди, также есть возможность предварительной записи через официальный сайт ПФР http:www.pfrf.ru /pred_zapis/ (тема — заблаговременная подготовка документов для назначения пенсии).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26