Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

14.04.2021 19:10 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Государственная регистрация физического лица в качестве индивидуального предпринимателя доступна в мобильном приложении «Личный кабинет индивидуального предпринимателя»

ИФНС России по Сургутскому району Ханты-Мансийского автономного  округа – Югры информирует, что государственная регистрация физического лица в качестве индивидуального предпринимателя доступна в мобильном приложении «Личный кабинет индивидуального предпринимателя» (ЛК ИП).

Для регистрации ИП пользователю следует установить приложение на свой мобильный телефон и перейти по кнопке «Зарегистрировать ИП», размещённой в нижней части экрана первой страницы приложения.

Пользователь информируется о сроках посещения регистрирующего органа (ИФНС России по Сургутскому району Ханты-Мансийского автономного округа — Югры по адресу: г. Сургут, ул. Республики, 73/1) для завершения процесса регистрации.

При посещении регистрирующего органа необходимо предъявить паспорт гражданина Российской Федерации и подписать документы, подготовленные регистрирующим органом на основе информации, переданной пользователем при использовании приложения.

После подписания документов пользователю выдаются расписка в получении документов и регистрационная карта, содержащая логин и пароль доступа к ЛК ИП. При этом пользователь информируется о направлении документов, подтверждающих государственную регистрацию, на адрес электронной почты, указанный в мобильном приложении.

Общее время обслуживания пользователя и подписание документов составляет не более 10 минут.

Государственная регистрация физического лица в качестве индивидуального предпринимателя при использовании мобильного приложения ЛК ИП производится в течение одного часа после выдачи регистрирующим органом расписки в получении документов. Ожидание пользователем процедуры регистрации в зале приёма регистрирующего органа не требуется

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4