Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

22.09.2022 14:47 Четверг
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Югре испытывают работу АИС «Трансфер ЖКХ»

Югра – один из лидеров по уровню развития информационного общества и предоставлению государственных и муниципальных услуг в электронной форме.

В соответствии с изменениями, внесенными в Жилищный кодекс, с начала этого года компенсации расходов на оплату ЖКУ не предоставляются гражданам при наличии у них подтвержденной вступившим в законную силу судебным актом непогашенной задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг, которая образовалась за период не более чем три последних года. Информацию о наличии у граждан задолженности за ЖКУ, органы социальной защиты получают из ГИС ЖКХ.

Для избавления граждан от бумажной волокиты, автоматизации деятельности поставщиков ЖКУ по размещению указанных сведений Депинформтехнологий Югры обеспечил интеграцию ГИС ЖКХ c АИС «Трансфер ЖКХ». Теперь граждане смогут получать меры социальной поддержки без предоставления справок об отсутствии задолженности за ЖКУ.

Автоматизированная информационная система «Трансфер ЖКХ» – это программное обеспечение, позволяющее упростить двустороннее взаимодействие с ГИС ЖКХ для участников рынка ЖКХ.

Функциональность системы направлена на решение и автоматизацию задач:

 получение запросов о наличии или отсутствии подтверждённой непогашенной задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг;

 ведение реестра запросов о наличии задолженности за ЖКУ;

 формирование и ведение реестров судебных задолженностей;

 формирование ответов на запросы о задолженности за ЖКУ на основании реестра судебных задолженностей и последующая отправка их в ГИС ЖКХ.

Работа в системе «Трансфер ЖКХ» производится на сайте http://gkhreport.admhmao.ru/. Оператором стал Депстрой и ЖКК Югры.

Программу ввели в опытную эксплуатацию 9 сентября. Приглашаем управляющие и ресурсоснабжающие организации, расчётно-кассовые центры присоединиться к испытаниям системы и внести вклад в развитие информатизации Югры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6