Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

02.12.2022 14:33 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С 1 декабря 2022 года пройдет индексация тарифов на электроэнергию для населения Югры, ЯНАО и Тюменской области

Соответствующие решения правительств субъектов приняты на прошлой неделе. В среднем тарифы на электроэнергию в Тюменском регионе вырастут на 9%, однако следующие 1,5 года плановой индексации для граждан не будет.

Размер тарифов на электроэнергию установлен Распоряжением Региональной энергетической комиссии Тюменской области, ХМАО-Югры и ЯНАО №30 от 29 ноября 2022 г. Согласно документу, с 1 декабря 2022 года для жителей сельской местности, а также горожан и сельчан, чьи дома оборудованы электроплитами и/или электроотопительными установками, одноставочный тариф будет равен 2,43 руб./кВт*ч. Для остального населения он составит 3,45 руб./кВт*ч. Тарифы указаны с учетом НДС.

Подробнее с новыми тарифами для всех категорий потребителей – физических лиц и размерами тарифов, дифференцированных по зонам суток, можно ознакомиться на сайте gesbt.ru в одноименном разделе.

Добавим, что индексация тарифов ЖКХ с 1 декабря 2022 года проведена в соответствии с постановлением Правительства РФ от 14 ноября 2022 г. № 2053. Следующее повышение тарифов, согласно прогнозу Минэкономразвития, ожидается с 1 июля 2024 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11